
Art.Nr.: 63077
El Tex 1400 ist eine leichte und praktische Elektro-Motorhacke die nur 12 kg wiegt. Diese Motorhacke eignet sich besonders für Bodenbearbeitung zwischen Büschen und Sträuchern sowie von kleineren Blumenbeeten.
El-tex 1400 hat eine Arbeitsbreite von 38 cm und eine Arbeitstiefe von 21 cm.
| Leistung | : 1400 Watt |
| Hubraum | : Elektrisch 230 V |
| Leistung | : 230 Volt |
| Anlasser | : Elektrisch |
| Arbeitstiefe | : 21 cm |
| Umdrehungen der Messer | : 280 U/min |
| Arbeitsbreite | : 38 cm |
| Lenkung | : Fest |
| Kupplung | : Direkt mechanisch |
| Rückwärtsgänge | : 0 |
| Vorwärtsgänge | : 1 |
| Gewicht | : 13,5 kg |
| Breite der Verpackung | : 42 cm |
| Länge der Verpackung | : 40 cm |
| Höhe der Verpackung | : 58 cm |
Unser bisheriger Preis 202,95 EUR
Jetzt nur 152,21 EUR
Sie sparen 25 % /50,74 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten