
Art.Nr.: 66527
Der Razor 5160TR / WE ist mit einem leistungsstarken 173 cc Motor und eine Schnittbreite von 51 cm ausgestattet.
Der Razor 5160TR / WE hat Antrieb und 4-Gang, sodass Sie die Fahrgeschwindigkeit, die Ihnen am besten passt, wählen können, ohne die Rotation des Messers zu beeinträchtigen.
Dazu hat die Maschine auch Elektrostarter - drehen Sie einfach den Schlüssel und der Mäher startet.
Durch zentrale Höhenverstellung kann die Schnitthöhe schnell und einfach in 6 verschiedene Positionen zwischen 28-75 mm eingestellt werden.
Dieses Modell eignet sich für alle, die hohe Ansprüche an ihren Rasenmäher stellen und gleichzeitig benutzerfreundliche Funktionen erwarten.
Razor 5160TR / WE ist außerdem mit Mulchfunktion, Heckauswurf, Fangen und Seitenauswurf ausgestattet.
| Motor | : Texas |
| Motortyp | : TG570E |
| Hubraum | : 4-Takt |
| CC | : 173 cc |
| Fassungsvermögen des Tanks | : 1 Liter |
| Leistung | : 3,2 kW |
| Leistung | : 2800 U/min |
| Lautstärke | : 98 dB |
| Luftfilter | : Papier mit Schaumstofffilter |
| Zylinder | : 1 |
| Anlasser | : Elektrisch/Seilzugstarter |
| Öl | : SAE 30 |
| Benzin/Diesel | : Benzin |
| Motoröl | : 0,6 Liter |
| Mulchtechnik | : Ja |
| Seitlicher Auswurf | : Ja |
| Schnitthöhe | : 28-75 mm |
| Schnittbreite | : 51 cm |
| Auswurf hinten | : Ja |
| Selbstfahrend | : Ja |
| Höheneinstellung | : Zentral |
| Material des Schutzgehäuses | : Stahl |
| Höhenregulierung | : 6 position |
| Lager | : Kugellager |
| Auffangbehälter | : 65 Liter |
| Gewicht | : 43 kg |
| Breite der Verpackung | : 83 cm |
| Länge der Verpackung | : 57 cm |
| Höhe der Verpackung | : 48 cm |
611,08 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten