| Motor | : Briggs & Stratton |
| Motortyp | : B&S CR950 |
| Hubraum | : 4-Takt |
| CC | : 208 cc |
| Fassungsvermögen des Tanks | : 3 Liter |
| Leistung | : 4,2 kW v. 3600 U/min |
| Zylinder | : 1 |
| Anlasser | : Seilzugstarter |
| Öl | : SAE 30 |
| Benzin/Diesel | : Benzin |
| Motoröl | : 0,6 Liter |
| Arbeitstiefe | : +0,5--3 cm |
| Arbeitsbreite | : 46 cm |
| Lenkung | : Einstellbar |
| Auswurf hinten | : Ja |
| Anzahl Messer | : 48 St. |
| Höheneinstellung | : Zentral |
| Messer | : Slagler |
| Kupplung für Messer | : Manuell |
| Material des Schutzgehäuses | : Stahl |
| Höhenregulierung | : 7 position |
| Gaseinstellung | : Ja |
| Reifengröße, vorne | : 8'' |
| Reifengröße, hinten | : 8'' |
| : 2,84 | |
| : 99 | |
| Gewicht | : 69 kg |
| Breite der Verpackung | : 72 cm |
| Länge der Verpackung | : 71 cm |
| Höhe der Verpackung | : 60 cm |
Diesen Artikel haben wir am 01.02.2021 in unseren Katalog aufgenommen.