Leichte und praktische Teleskopkettensäge zur Beschneidung von Ästen und Sträuchern.
Die Teleskopkettensäge kann in der Länge von 2 - 2,7 Metern eingestellt werden. Smart Chainsaw 200 ist mit einem 8" Oregon Schwert ausgestattet.
Mit zur Heckenschere gehört auch ein Zwischenstück von 78 cm (nicht im Foto abgebildet), sodass Sie noch höher reichen können. Falls die Hecke nicht so hohe ist, kann es aber auch abmontiert werden.
Bei voll aufgeladenem Akku kann die Säge ca. 30 Minuten benutzt werden.
Das Produkt ist inkl. Akku und Ladegerät. Akku und Ladegerät sind mit den folgenden Maschinen kompatibel:
Smart Air 100
Smart Trim 300
Smart Hedge 200
Smart Hedge 500
| Leistung | : 18 Volt |
| | : 4 |
| Schwert | : Oregon |
| Schwertlänge | : 20 cm |
| Kettenschmierung | : Automatisch |
| Ketteneinstellung | : Werkzeug erforderlich |
| Kettenöl | : 0,9 Liter |
| Arbeitszeit | : 20-45 Min. |
| Ladezeit | : 3-5 Stunden |
| | : 18 Volt |
| Batterietyp | : Lithium-Batterie |
| Leistung | : 1,5 Ah |
| Maschinenlänge | : 270 cm |
| Gewicht | : 3,5 kg |
| Breite der Verpackung | : 105 cm |
| Länge der Verpackung | : 32 cm |
| Höhe der Verpackung | : 12 cm |