| Motor | : Texas |
| Motortyp | : 158 |
| Hubraum | : 4-Takt |
| CC | : 208 cc |
| Fassungsvermögen des Tanks | : 3,6 Liter |
| Leistung | : 4,0 kW v. 3600 U/min |
| Luftfilter | : Papier mit Schaumstofffilter |
| Zylinder | : 1 |
| Kühlung | : Luftgekühlt |
| Anlasser | : Seilzugstarter |
| Öl | : SAE 30 |
| Benzin/Diesel | : Benzin |
| Motoröl | : 0,6 Liter |
| Besendurchmesser | : 350 mm |
| Arbeitsbreite | : 70 cm |
| Bürstengeschwindigkeit | : 400 U/min |
| Lenkung | : Fest |
| Verstellbarer Besen | : 3 Positionen |
| Geschwindigkeit | : 1,0 - 2,1 - 4,3 km/t |
| Rückwärtsgänge | : 1 |
| Vorwärtsgänge | : 3 |
| Getriebe | : ? |
| Große Gummiräder | : Aufblasbarer Gummireifen/Luft-Gummireifen |
| Reifengröße | : 13 x 4.10 |
| Griff | : Fest |
| Gewicht | : 75 kg |
| Breite der Verpackung | : 99 cm |
| Länge der Verpackung | : 65 cm |
| Höhe der Verpackung | : 73 cm |
Diesen Artikel haben wir am 09.05.2017 in unseren Katalog aufgenommen.