Elektro-Motorhacke für Arbeit auf kleinere Erdböden. Diese Motorhacke ist ideal für kleinere Bodenbeete und Kräutergärten mit engem Platz.
El-Tex 1000 ist eine leichte 1000W Elektro-Motorhacke mit einfacher Bedienung.
Die Motorhacke ist ein Leichtgewichtler, mit dem Sie überall herumkommen können. Es ist für junge sowie ältere Benutzer geeignet. Die speziellen ?Soft-Grip?-Handgriffe sorgen für einen besonders bequemen Arbeitsgang.
| Leistung | : 1000 Watt |
| Hubraum | : Elektrisch 230 V |
| Anlasser | : Elektrisch |
| Arbeitstiefe | : 20 cm |
| Umdrehungen der Messer | : 380 U/min |
| Arbeitsbreite | : 36 cm |
| Lenkung | : Fest |
| Kupplung | : Direkt mechanisch |
| Rückwärtsgänge | : 0 |
| Vorwärtsgänge | : 1 |
| Gewicht | : 8,1 kg |
| Breite der Verpackung | : 41 cm |
| Länge der Verpackung | : 33 cm |
| Höhe der Verpackung | : 53 cm |
Diesen Artikel haben wir am 28.01.2021 in unseren Katalog aufgenommen.